Запись на консультацию

5 шагов к избавлению от боли в спине

Спинная боль иногда может быть большой проблемой, которая доставляет множество неприятных ощущений, и если ее не лечить, то ситуация в будущем может только ухудшиться. В действительности, боль в спине это одна из самых частых проблем, с которыми люди приходят к докторам. Избавиться же и предотвратить этот недуг можно с помощью сбалансированной диеты и правильной осанки. Ниже вы найдете 5 полезных советов, которые помогут вам побороть боли в спине.

Лечение болезней спины в клиниках Израиля

1. Исправьте неправильную осанку

Неправильная осанка и отсутствие опоры для спины являются двумя главными причинами спинной боли, так как это вредит спине и дополнительно нагружает спинные мышцы. Если исправить осанку, то можно не только избавиться от спинной боли, но и предотвратить ее в более пожилом возрасте. Плохая осанка также является главным виновником болей в шее, головных болей и проблем с суставами. Человек должен держать каждую часть тела в правильном положении. Если нужно изменить позу, удостоверьтесь, что вы делаете это плавно и без резких движений.

2. Позаботьтесь об опоре для спины

Как было указано выше, отсутствие опоры для спины также рано или поздно приводит к спинной боли. Поэтому стоит обязательно подумать о покупке эргономического кресла, которое обеспечит вашу спину надлежащей поддержкой на протяжении всего дня, особенно если этот день вы проводите в офисе за компьютером. Такое кресло избавит вас от болей в мышцах и суставах после тяжелого рабочего дня. Доктора также рекомендуют терапию, основанную на ношении корсета. Он поддерживает живот и осанку, помогая снизить нагрузку на спину.

3. Развивайте гибкость

Это бесспорно один из самых важных аспектов, который стоит взять на рассмотрение. Спинные боли появляются, когда людям не хватает гибкости в теле. С ее развитием все давление на тело автоматически распределяется равномерно, без перегрузки каких-то определённых мышц или суставов. Растяжки, сгибания и разгибания ног, повороты головы и рук и круговые движения — это только часть тех упражнений, которые улучшают гибкость и уменьшают боль в спине.

4. Следите за своей диетой

Очень немногие люди знают, что боль в спине и диета очень тесно связаны. Еда – это топливо для нашего организма, и для того, чтобы он работал правильно, нужно предоставлять ему высококачественные нутриенты. В противном случае мышцы и суставы будут подвержены частым травмам и повреждениям. Богатая на витамины и минералы еда очень важна для правильного функционирования организма. Вот почему диетологи для того, чтобы предотвратить боль в спине, рекомендуют увеличить употребление фруктов, овощей и хлеба из непросеянной муки.

5. Правильная еда

Воспаление тканей это одна из причин, которые скрываются за болью в спине. Эти воспаления можно легко вылечить без приема медикаментов, просто придерживаясь правильной диеты. В дневном рационе должны присутствовать свежие фрукты, семена растений, ягоды, лесные и грецкие орехи, свежевыжатые соки, много свежей зелени(петрушка, укроп, щавель, салат-латук и др.), рыбий жир и протеины. Стоит отказаться от жареной пищи, полуфабрикатов и консервированных продуктов, а также сосисок, сарделек и колбасы. Вместо подсолнечного лучше употреблять льняное или оливковое масло.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor