Запись на консультацию

Лечение рака уколом – открытие ученых из Великобритании

Лечение рака уколомСпециалисты утверждают, что в будущем станет возможным лечение рака уколом. Суть лечения в том, чтобы направить иммунную систему на борьбу со злокачественными образованиями, целенаправленно воздействуя на самое слабое место в опухоли.

Как возникла идея?

Идея поиска наиболее уязвимого участка опухоли и воздействия на него с помощью иммунитета уже давно обсуждается в медицинских кругах, но лишь недавно специалистами из Лондона удалось открыть способ для поиска такого слабого места. Метод предполагает тщательное изучение каждого конкретного заболевания и исследование всех клеток опухоли. Это дорого, но эффективно.

К клиническим испытаниям новой методики специалисты планируют приступить в ближайшие 2 года. Ученые создадут вакцину, которая направит силы иммунитета на борьбу с новообразованиями. Ученые убеждены, что их новая методика заменит радиотерапию и химиотерапию, являясь более безопасным лечением.

Терапия будет основана на использовании вакцины, в состав которой входят протеины из злокачественной опухоли пациента. Ранее подобные методы при испытаниях не смогли доказать свою эффективность, что ждет новую разработку британских ученых, покажет время, пока она доводится «до ума» с учетом ранних ошибок. Сами специалисты настроены оптимистично, они надеются, что инъекции против рака смогут спасти тысячи жизней людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor