Запись на консультацию

Онкологический совет (Tumor Board): объединяя усилия в борьбе с раком

Онкологический совет (Tumor Board):Онкологические пациенты, проходящие лечение в клинике Ассута, получают соответствующее и эффективное лечение у лучших специалистов в рамках системы Онкологический совет (Tumor Board). Это система консультаций врачей различной специализации, принимающих совместное терапевтическое решение. Врачи удовлетворены возможностью обсудить проблему с разных точек зрения, пациенты же чувствуют себя уверенней. Самое главное – результативность выбранного лечения повышается.

Зачем введен онкологический совет?

Год назад, в рамках лечения пациенток, страдающих раком молочной железы, клиника Ассута ввела в действие Tumor Board. Это система многопрофильных консультаций старших врачей, специализирующихся на лечении различных видах рака.

На решение в пользу создания новой системы повлияли два основных соображения:

  • Первое - это улучшение процесса принятия медицинских решений. Командная работа врачей различной специализации.  Вместе они обсуждают методику лечения для каждого пациента, помогает выбрать и принять самое лучшее терапевтическое решение.
  • Второе - неоспоримое преимущество для пациента, в том, что касается как уровня, так и качества жизни. Онкологический совет  обеспечивает пациентам непрерывность лечения, в кратчайшие сроки, в то время как в обычном случае пациент, с поставленным диагнозом, должен проходить целый ряд обследований у различных специалистов и тратить на это массу времени.

Каковы первые резукльтаты работы?

По новой системе весь процесс проходит в сжатые сроки, все необходимые для принятия решения специалисты просматривают результаты обследований и вместе устанавливают программу лечения. Пациентка чувствует себя значительно увереннее, получив ответ не от одного врача, а от целого консилиума, при этом без перерывов в лечении, которое сочетает диагностику, хирургическое и онкологическое лечение.

Система Онкологический совет (Tumor Board)  была принята в Ассуте для лечения рака молочной железы, но уже сегодня она расширена на такие области как лечение рака пищеварительной системы и онкологических заболеваний головы и шеи. Ввиду удачного применения и положительных результатов, врачи надеются, что данная система станет частью терапевтических бригад, занимающихся лечением различных видов рака.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor