Запись на консультацию

Причины резкого ухудшения зрения и способы лечения

Есть несколько причин, которые являются факторами, провоцирующими резкое ухудшение зрения вплоть до его потери. Физические повреждения глаз в этот список не входят, точнее, в этой статье они не будут рассматриваться. ухудшение зрения Итак:

Сахарный диабет

Не стоит пугаться: к слепоте приводят только запущенные формы заболевания. Во всех остальных случаях это редкое последствие глазного кровоизлияния, которое может спровоцировать диабетический приступ. Чаще всего это локальное и не всегда заметное сразу событие. Острая симптоматика проявляется через некоторое время, когда скопившаяся кровь начинает давить на стекловидное тело.

Молекулярное отверстие

официально известное, как ЦХРД гипертрофия. Возрастное заболевание, связанное с тем, что отслоением стекловидного тела от сетчатки глаза, в процессе чего смещается центр фовеолярной зоны.

Послеоперационные осложнения

у тех, кто прошел лечение катаракты или миопии. Чаще всего встречается у пожилых людей, реже у подростков.

Любая из перечисленных выше причин лечится хирургической операцией, которую специалисты называют витрэктомия. Ухудшение зрения это не приговор. Как уже отмечалось выше, главное - не запустить болезнь.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor