Запись на консультацию

Рак мочевого пузыря - инновационные способы лечения и обследования

Рак мочевого пузыря - инновационное лечениеРак мочевого пузыря – это один из самых распространенных видов онкологических заболеваний. В России карцинома чаще встречается у мужчин, и одним из основных факторов ее развития является курение. В арсенале современной медицины появились новые методы лечения и диагностики этого заболевания.

Различия в методах лечения

Еще недавно лечение больного раком мочевого пузыря строилось на использовании химиотерапии и лучевой терапии. Но современные технологии позволили разработать новые методики, в том числе иммунотерапию, помогающую организму человека самостоятельно бороться с тяжелым заболеванием.

Специалисты считают, что это перспективный путь в лечении разных видов онкологических заболеваний, включая рак мочевого пузыря. В основе иммунной терапии лежат специальные препараты, помогающие организму распознавать клетки рака и уничтожать их. Новые методы лечения уже приводят к длительным ремиссиям рака. Иммунная терапия может помочь тогда, когда другие виды лечения бессильны, либо противопоказаны пациенту.

Для назначения эффективного лечения важно определить целесообразность иммунотерапии и особенности заболевания, для этого проводится генетическая диагностика. Есть множество примеров эффективности сочетания генных исследований и таргетной терапии. Например, в Израиле после двухгодового лечения больной раком мочевого пузыря вернулся к обычной жизни. Успех лечения во многом объясняется тем, что специалистам удалось распознать у пациента мутацию в гене и подобрать подходящую программу терапии.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor