Запись на консультацию

Реабилитация после онкологии

Онкологические заболевания очень трудно переносятся пациентами, но и не менее проблематичной является реабилитация после онкологии.  Тот период, когда болезнь уже отступила, многими пациентами переносится не менее тяжело. Для этого созданы специальные учреждения. На сегодняшний день есть несколько моделей клиник для восстановления онкологических больных. Есть отделения, предоставляющие услуги медицинских сестер в рамках стандартных медпроцедур по восстановлению.

Какие есть возможности реабилитации?

Реабилитация после онкологииТакже существуют многопрофильные клиники, которые включают массу разноплановых способов влияния путем прохождения реабилитации после онкологии с помощью плеяды таких специалистов, как:

  • лечащий врач;
  • медсестры;
  • комплементарная медицина;
  • физиотерапевт;
  • социальный работник;
  • диетолог.

Наблюдение за пациентом в период восстановления очень важно. Это позволяет не только заботиться о здоровье отдельного человека, поборовшего рак, но и вести учет, который поможет в будущем другим пациентам.

В скором времени планируется ввести новый способ взаимодействия, который будет объединять информационную базу двух видов клиник: онкологических и восстановительных. Первые шаги к этому уже делаются в сети Ассута. В ней добавлена программа не только по лечению, но и по реабилитации перенесших онко-гематологические заболевания пациентов. Есть планы открыть такую сеть для всей страны, чтобы объединить информационную базу больных и тех, кто пошел на поправку, но требует постоянного мониторинга со стороны медицинских работников.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor