Запись на консультацию

Боль в спине. Способы избавления от боли в спине

Как правило, люди наносят сильный вред спине пытаясь поднять что-то тяжелое. В результате повреждается позвоночник и мышцы спины. Специалисты утверждают, что шестьдесят процентов американцев когда-нибудь да испытали боль в спине. Но от болей в спине возможно избавится.

Как уменьшить боль в спине?

Боль в спине может быть острая и хроническая. Острая боль появляется неожиданно. Как правило, эта боль приходит после того, как Вы подняли что-то очень тяжелое. Боль в спине может возникнуть из-за растяжения мышц или деформации суставов. Медики говорят, что возможно избавиться от болей в спине, если соблюдать следующие рекомендации:  1. Не стойте на ногах. При острой боли необходимо лечь в постель. Эти действия дадут положительный результат. А также нужно снизить физическую активность на протяжении 2-3 дней.  2. Приложите к больному месту лёд. «Лучше всего погасить вспышку боли в спине, положив лёд» — рекомендует канадский профессор Университета Мак Гилла Роналд Мелзак. Для достижения максимально эффективных результатов нужно сделать ледяной массаж: приложите пакетик с льдом к больному месту и массируйте 8-9 минут. Делайте это на протяжении двух дней.  3. Попробуйте снизить боль теплом. После двух дней лечения льдом медики советуют — переключится на тепло. А именно, опустите полотенце в тазик с горячей водой, выжмете его и расправьте (чтобы не было складок на нём). Ложитесь на грудь и расстелите полотенце на больной области спины. Сверху необходимо положить полиэтиленовый пакет и электрогрелку, которая должна быть поставлена на средний режим работы. Это нужно делать на протяжении двух дней.  4. Растягивайте позвоночник, чтобы смягчить спазмы. Для ускорения процесса выздоровления нужно растягивать мышцы и позвоночник больной спины. Упражнение для растягивания низа спины. 1) Ложитесь в постель. 2) Медленно поднимите колени к груди. 3) Выпрямите ноги вверх и опустите вниз. Желательно сделать упражнение 2-3 раза. 5. Скатывайтесь с кровати. Если у вас болит спина, врачи рекомендуют медленно скатываться с кровати. (Когда вам нужно встать). Эти действия снизят боль до минимума.

Как облегчить длительную хроническую боль?

1. Спите на доске. Нужно положить под матрац доски, чтобы ваша кровать не прогибалась. 2. Спите в ленивой позе (S). Специалисты советуют людям с больной спиной не спать лицом вниз. Лучше всего чтобы тело было в постели в форме буквы S. 3. Принимайте аспирин. Боль в области спины часто сопровождается воспалительными процессами. В этом случае может помочь одна таблетка аспирина на день.
Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor