Запись на консультацию

Что думают про медицинские центры Израиля сами жители Израиля

Жители Израиля довольны мед. центрами страны Не для кого не секрет, что медицина для тех кто приезжает лечиться из заграницы и  медицина для местных жителей любой страны, как любили говорить у нас на Одессе "это две большие разницы". Для того чтобы получить более полное представление о израильской медицине , стоит обратиться к данным полученным в этом (2015) году в результате опроса, в котором жители страны оценили различные медицинские центры Израиля по ряду параметров:

  1. Отношение мед. персонала к пациентам;
  2. Уровень комфорта во время нахождения в клинике;
  3. Полнота и ясность объяснений данных в больнице.

Для удобства сравнения, все медицинские центры в Израиле были поделены на 3 основные группы:

  1. Крупнейшие больницы и медицинские центры страны (более 800 коек);
  2. Больницы и клиники среднего размера (от 300 до 800 коек);
  3. Малые клиники и мед. центры.

Медицинский Центр им. Рабина на первом месте

  1. Среди крупнейших израильских больниц, пальму первенства получил медицинский центр Рабин, находящийся в центре страны. Он получил положительную оценку от 81% “довольных клиентов”.
  2. На втором месте находится крупнейшая в Израиле клиника Шиба. Ей дали высокую оценку 78% израильтян находившихся там на лечении.
  3. На 3-ем месте “рука об руку шагают” крупнейшая больница севера Израиля – мед. центр Рамбам, находящийся в городе Хайфа и крупнейшая больница Тель Авива – медицинский комплекс Ихилов (Сураски) – оба с 77% довольных пациентов.
  4. На 4-ом месте - южная больница “Сорока” с 72 процентами.

Стоит обратить внимание, что в опросе не принимали участие частные медицинские центры страны, такие как Ассута или Герцлия Медикал Центр.

В хороших руках

Не смотря на то, что израильской системе здравоохранения есть куда развиваться и улучшаться, подавляющее большинство опрошенных (84%) – ответили, что находясь на попечении израильских докторов и врачей, они чувствуют себя в надёжных руках.

  • 83% ответили что очень довольны уходом мед. сестёр за ними в отделениях израильских болниц и клиник;
  • 81% довольны врачами этих медицинских центров.

Министерство здравоохранения Израиля заявило, что теперь подобные опросы будут проводиться ежегодно, что позволит более точно (и точечно) улучшать систему здравоохранения в целом и медицинские центры Израиля в частности.

Более полную информацию о медицинских центрах и клиниках в Израиле вы можете прочитать здесь.

*По материалам израильского сайта: walla.co.il

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor