Запись на консультацию

Грибковая инфекция - как уберечь себя в теплое время?

Лечение и профилактика грибковых инфекцийГрибковая инфекция (по-простому "грибок") обсуждается в широких кругах редко, это деликатное заболевание, поэтому о нем предпочитают говорить мало. Тем не менее, болезнь имеет широкое распространение – у каждого пятого жителя страны встречается грибок, и в теплое время года риск заражения возрастает в разы. К счастью, в большинстве случаев, грибок можно быстро вылечить.

Где можно заразиться грибковой инфекцией?

Одно из самых опасных мест с точки зрения риска заражения грибком – это общественный пляж. Особенно часто инфекция поражает стопы и ногти. Определить, что у вас грибок, можно по некоторым симптомам: зуд, шелушение и покраснение кожи, утолщение ногтя и пр. Проникая в ноготь, инфекция деформирует ногтевую пластину и приводит к ее расслоению. Следующим этапом становится разрушение ногтя. Риски заразиться неприятной инфекцией возрастают при наличии ран и других повреждений кожи ног: порезы, небольшие трещины и пр. В группу риска входят люди, работающие в условиях повышенной влажности, и при этом вынужденные носить плотную закрытую обувь. Грибковой инфекцией можно заразиться в любом общественном месте, будь это бассейн, спортивный зал, маникюрный салон или пляж.

Как уберечь себя и близких от грибка?

Сталкиваясь с грибком, человек испытывает массу проблем: он боится надевать открытую обувь, его расстраивает мысль о длительном лечении и т.д. Главное – не бездействовать, грибок можно вылечить, если подойти к вопросу комплексно, причем на ранней стадии прогнать инфекцию особенно просто. В целях профилактики заболевания нужно носить проветриваемую обувь и поддерживать сухость ног.
Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor