Запись на консультацию

Киста яичника

рак яичников лечениеКиста яичника  является доброкачественной опухолью, которая представляет собой кожаный мешок, заполненный жидкостью. Причиной появления подобных новообразований чаще всего являются нарушения эндокринной системы. Как правило, киста яичника развивается на фоне общего повышения гормонального фона организма. В некоторых случаях данное заболевание может быть спровоцировано беременностью, абортом, нервным перенапряжением или же стрессом. Кроме этого, к факторам риска в этом случае относятся курение и злоупотребление алкоголем.

Проявляется киста яичника тянущими и ноющими болями в нижней части живота, которые нередко сопровождаются тошнотой, рвотой и запорами, а также нарушениями менструального цикла. Единственным эффективным методом лечения этого недуга является оперативное удаление подобной опухоли, которая со временем может трансформироваться в рак яичников.

Безусловно, чем раньше будет диагностировано данное заболевание, тем проще и легче пройдет сама операция.

В то же время лечение кисты яичника в Израиле предусматривает комплексное обследование пациенток с целью выявления причин, которые привели к развитию этого недуга. В некоторых случаях достаточно восстановить гормональный фон организма, чтобы новообразование исчезло само по себе. Но, как правило, кисту все же приходится удалять. Причем, нередко вместе с яичником, если размеры опухоли достаточно велики.

Для того, чтобы минимизировать последствия подобной операции, в израильских клиниках обычно выполняется лапароскопия кисты яичников, при которое опухоль удаляется через небольшое отверстие в  брюшной полости с использованием современного высокоточного оборудования. В том случае восстановительный период после операции занимание всего несколько дней, а шансы на возникновение осложнений сводятся к минимуму.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor