Запись на консультацию

Лечение бесплодия

По статистике, примерно 15% россиянок репродуктивного возраста не в состоянии зачать ребенка. Причины бесплодия могут быть самыми различными. Однако в группу риска попадают женщины, страдающие избыточным весом, нарушениями эндокринной системы, воспалительными заболеваниями половых органов, нарушениями менструального цикла или же имеющие различные врожденные патологии. Для них проблема лечения бесплодия стоит наиболее остро.

Принято считать, что если у женщины, не предохраняющейся во время полового акта, в течение года не наступает беременность, то причину следует искать в бесплодии. Причем, по статистике, примерно в 60% случаев им страдают представительницы слабого пола, а не их партнеры. Однако для того, чтобы точно это установить, следует пройти тщательное комплексное медицинское обследование.

Как диагностировать бесплодие?

Существует миф о том, что несколько визитов к гинекологу дают возможность получить ответ на вопрос, что именно стало причиной нарушения репродуктивной функции. Однако лечение бесплодия в Израиле убеждает в обратном, так как диагностические мероприятия могут растянуться на несколько месяцев. И к этому нужно быть готовым тем из женщин, которые собираются воспользоваться услугами израильских специализированных клиник.

После того, как установлена причина нарушения репродуктивной функции, лечение бесплодия Израиль также может занять довольно много времени. Все зависит от типа заболевания и технологий, которые будут использоваться для восстановления здоровья. К слову, лечение бесплодия в Израиле в наши дни осуществляется как оперативными, так и консервативными методами. Но в каждом конкретном случае израильские гинекологи подбирают индивидуальные программы, которые дают возможность эффективно решать подобные проблемы. При этом не стоит забывать, что все попытки самостоятельно вылечить бесплодие народными средствами нередко лишь усугубляют ситуацию и причиняют непоправимый вред женскому здоровью.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor