Запись на консультацию

Лечение лимфомы в Израиле

Лечение лимфомы в ИзраилеЛечение лимфомы в Израиле – весьма дорогостоящая услуга. Ее качество которой зависит не только от типа заболевания, но и от стадии его развития. Тем не менее, лечение лимфомы в Израиле сегодня дает шанс на выздоровление даже тем из пациентов, у которых болезнь приняла прогрессирующую форму.

Даже в самых сложных случаях, когда недуг поражает различные органы человека и его жизнь находится под угрозой, израильским медикам удается блокировать возникновение злокачественных опухолей в лимфатических узлах. После, используя различные методики и комплексный подход борьбы с недугом, они не только добиваются длительной ремиссии, но и полностью излечивают своих пациентов.

При лечении лимфомы диагностике отводится ключевая роль.

В первую очередь, медики должны установить, что характерные для этого недуга симптомы, выраженные в набухании лимфатических узлов, действительно связаны с возникновением злокачественных новообразований.

Кроме этого, следует выяснить, с каким именно типом лимфомы, а их сегодня насчитывается несколько десятков, медикам пришлось столкнуться. Опасность этого заболевания заключается в том, что на начальных стадиях пациент практически не испытывает болевых симптомов в области лимфатических узлов.

Поэтому даже незначительное их увеличение является поводом для комплексной диагностики, которая при лечении лимфомы в Израиле включает в себя ряд исследований, которые могут занять примерно неделю. В первую очередь, это анализы крови и биопсия, а также томография, УЗИ, сканирование лимфомы и всевозможные тесты, позволяющие выявить стадию развития недуга. Лишь после того, как обследование завершено, специалисты принимают решение о том, с использованием каких методов будет проводиться лечение.

Процесс избавления от злокачественных новообразований в лимфатических узлах – довольно сложный и длительный.

Он сопряжен же с рядом побочных эффектов. Поэтому во время лечения лимфомы медики заинтересованы не только в том, чтобы удалить возникшие опухоли, но и причинить как можно меньше вреда здоровью пациента.

На начальных стадиях лечения, когда злокачественное новообразование обнаружено лишь в одном лимфатическом узле, обычно принимается решение о использовании комплексной терапии. Самая распространенная комбинация – химическое и лучевое воздействие на опухоль. Однако в некоторых случаях медики прибегают и к биологической терапии.

Лечение лимфомы на начальной стадии может быть признано удачным только в том случае, если удается добиться полной ремиссии. Это значит, что пациент полностью избавляется от всех признаков недуга, но при этом продолжает находиться под наблюдением специалистов в течение последующих 2-3 лет и регулярно проходит медицинское обследование. Сегодня благодаря высокой квалификации израильских специалистов и применению новейших технологий на начальной стадии болезни полной ремиссии удается достичь в 95% случаев.

При лечении лимфомы на более поздних стадиях медики рекомендуют хирургическое вмешательство. Это касается тех случаев, когда недугом поражаются не только лимфатические узлы, но и внутренние органы. Однако перед проведением операции пациенту предстоит пройти курс комплексной терапии, чтобы уменьшить размеры злокачественных новообразований.

Безусловно, если болезнь диагностируется на более поздних стадиях, шансы на то, что лечение лимфомы окажется успешным, недостаточно велики. Однако опыт израильских медиков и экспериментальный подход в решении поставленных задач очень часто дают положительный эффект, позволяя если и не полностью вылечить пациента, то значительно продлить его жизнь. Поэтому, выбирая лечение лимфомы в клиниках Израиля, следует помнить, что на сегодняшний день это – реальный шанс спасти человека, даже если клиники в других странах мира отказываются от оказания помощи, считая такого пациента безнадежным.

Стоит также отметить, что при лечении лимфомы важную роль играет реабилитационный период, во время которого задача медиков сводится не только к тому, чтобы укрепить иммунитет пациента, но и вывести из организма накопленные во время терапии вредные вещества. Благодаря этому побочные эффекты, вызванные лечением лифомы, удается свести к минимуму и, тем самым, обезопасить пациентов.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor