Запись на консультацию

Лечение миомы матки

Миома представляет собой доброкачественную опухоль, которая образуется в мышечных тканях матки. Развивается это заболевание довольно медленно и на начальных стадиях не имеет ярко выраженной симптоматики. Однако когда опухоль достигла значительных размеров, возможны тянущие боли внизу живота, обильные влагалищные кровотечения, частые позывы к мочеиспусканию. Кроме этого, нередко именно миома матки является причиной женского бесплодия. Поэтому чем раньше будет диагностировано это заболевание, чем больше шансов у пациенток на восстановление репродуктивной функции.

Лечение миомы матки в Израиле носит индивидуальный подход

В каждом конкретном случае врачи определяют, какие методики окажутся наиболее действенными и принесут минимальный вред здоровью женщины. Если несколько десятилетий назад миому попросту удаляли, и при этом нередко вместе с маткой, то сегодня такая операция выполняется крайне редко. Обычно лечение миомы в Израиле осуществляется более щадящим методом эмболизации, который заключается в пережатии маточных артерий, подпитывающих опухоль. Для этих целей используется специальное вещество, которое закупоривает кровеносные сосуды. В результате уже через несколько недель после подобной процедуры миома практически вдвое уменьшается в размерах, а со временем и вовсе исчезает.

Лечение миомы в Израиле данным методом является одним из наиболее эффективных. Правда, следует учитывать, что после эмболизации в течение нескольких месяцев пациентки должны регулярно обследоваться у гинеколога. В некоторых случаях после эмболизации наблюдаются побочные эффекты в виде нарушения менструального цикла, который восстанавливается через три-четыре месяца.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor