Запись на консультацию

Лечение рассеянного склероза в Израиле — это просто

Лечение рассеянного склероза в Израиле в настоящее время признано одним из самых эффективных. Объясняется это тем, что диагностировать это заболевание можно лишь при наличии современного оборудования, которым оснащено большинство израильских клиник. При этом лечение рассеянного склероза в Израиле дает положительные результаты в большинстве случаев, а особенно на начальной стадии недуга, когда шансы восстановить чувствительность нервных окончаний в организме достаточно высоки.

До сих пор механизм возникновения этой болезни до конца не изучен, и назвать точные причины, которые могут привести к развитию рассеянного склероза, невозможно. Существует несколько гипотез, согласно которым данный недуг может носить вирусный характер, так как у больных, страдающих рассеянным склерозом, в крови часто обнаруживаются антитела краснухи, герпеса либо паротита. Однако факт остается фактом – при развитии этой болезни иммунная система человека самостоятельно разрушает нервные окончания, что приводит к нарушениям работы большинства органов.

При лечении рассеянного склероза в Израиле важная роль отводится симптомам, которые сопровождают развитие недуга, так как у каждого пациента они различны. В зависимости от пораженных органов, человек может испытывать постоянные депрессии либо, наоборот, пребывать в состоянии повышенной эмоциональной активности, терять память, слух, зрение и способность самостоятельно передвигаться. Поэтому на начальной стадии развития рассеянного склероза лечение в Израиле подразумевает тщательное медицинское обследование с использованием высокоточного оборудования и современных технологий. Ведь не исключено, что, к примеру, ухудшение зрения может быть связано отнюдь не с этим недугом, а с сахарным диабетом или повышением давления глазного дна. И лишь точная диагностика при лечении рассеянного склероза может дать достоверный ответ на вопрос, какие именно изменения происходят в организме пациента, с чем это связано, и каким образом развитие патологии можно предотвратить.

На сегодня, израильские неврологи  используют исключительно консервативные методы лечения, связанные с применением современных и уникальных медицинских препаратов. На начальной стадии развития недуга достаточно эффективным является использование противовоспалительных средств, в состав которых входят кортикостероиды. Кроме этого, для лечения рассеянного склероза также применяются препараты на основе интерферонов, которые влияют на иммунную систему, нормализуя ее работу. Также при рассеянном склерозе лечение предусматривает  использование биополимеров, которые усиливают импульсы нервных окончаний и, тем самым, способствуют восстановлению функций различных органов.

Помимо медикаментозных препаратов, лечение рассеянного склероза в Израиле включает в себя ряд терапевтических и восстановительных процедур, к которым относятся массаж, плазмоферез, а также профилактические мероприятия заболеваний печени, почек, мочеполовых путей и кожи, потому что именно эти органы в первую очередь страдают при развитии рассеянного склероза.

Еще несколько десятилетий назад пациентами клиник, которые нуждались в лечении рассеянного склероза, обычно становились люди старше 40 лет, у которых болезнь носила прогрессирующий характер. В таких случаях избавиться от недуга было весьма проблематично, и специалисты, как правили, ограничивались лишь стабилизацией состояния пациентов, останавливая развитие недуга, но не излечивая от него. Сегодня благодаря новейшему оборудованию, позволяющему диагностировать эту болезнь на начальных стадиях, лечение рассеянного склероза в Израиле дает положительный результат примерно в 60% случаев. Это позволяет людям, которые приезжают в израильские клиники со всего мира, полностью восстановить здоровье или же значительно отсрочить прогрессирование болезни, которая способна лишить пациента возможности вести активный образ жизни и навсегда приковать к инвалидному креслу.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor