Запись на консультацию

Лечение сколиоза в Израиле

Лечение сколиоза в Израиле представляет собой комплекс мер, направленных на то, чтобы восстановить функции позвоночного столба и при этом предотвратить развитие всевозможных осложнений, которые могут привести к ограничению физических возможностей пациента. На сегодняшний день при лечении сколиоза применяется три основных метода – консервативный, хирургический и наблюдательный.

При идиопатических формах сколиоза, которые, как правило, характерны для подростков в период формирования костной системы, израильские медики, как правило, лишь наблюдают за пациентами, рекомендуя при этом укреплять мышцы спины при помощи различных физических упражнений. В большинстве случаев во время лечения сколиоза данная разновидность патологии не требует хирургического вмешательства, однако все же бывают случаи, когда юным пациентам в возрасте десяти-пятнадцати лет необходимо делать операцию, так как искривление межпозвоночных дисков не только образует горб, но и приводит к защемлению внутренних органов.

В свою очередь, лечение функционального сколиоза в Израиле в большинстве случаев осуществляется консервативными методами. Особенно, если речь идет о начальной стадии. болезни. Функциональный сколиоз, как правило, является следствием всевозможных недугов внутренних органов, которые и приводят к искривлению позвоночника. Поэтому для того, чтобы избавиться от данного заболевания, достаточно устранить причину его возникновения.

Однако наиболее распространенной формой недуга является органический сколиоз, который развивается в результате неправильного формирования осанки человека. Сначала пациенты просто привыкают сидеть либо ходить в неудобной позе, однако со временем это положение тела фиксируется мышцами, которые искривляют позвоночник. В результате на последних стадиях органического сколиоза, когда пациент начинает испытывать сильные болевые ощущения в области спины, единственным методов устранения проблемы является хирургическое вмешательство.

Лечение сколиоза в Израиле

При лечении сколиоза огромная роль отводится своевременной диагностике этого заболевания. Чем раньше выявлен недуг, тем проще и эффективнее будут методы борьбы с ним. И, естественно, тем дешевле обойдутся медицинские услуги, стоимость которых в данном случае может доходить до нескольких десятков тысяч долларов. Поэтому для диагностирования и лечения сколиоза сегодня применяется самое современное оборудование, благодаря которому высококвалифицированные медики не только определяют малейшие искривления позвоночника, но и подбирают наиболее прогрессивные методы борьбы с недугом.

Несмотря на широкий арсенал средств, которые сегодня используются при лечении сколиоза в Израиле, одним из самых щадящих методов восстановления здоровья пациентов являются массаж и лечебная физкультура. Кроме этого, израильские ортопеды применяют такие передовые методы лечения сколиоза, как дискэктомия, резекция тела позвонка, спондилодез и протезирование, которые в 95% случаев дают положительные результаты и позволяют сохранить здоровье пациентам.

Вы можете быть уверены, что лечение сколиоза в Израиле будет проведено на высоком профессиональном уровне с использованием современного оборудования и новейших технологий. При этом стоит отметить, что специалисты используют любой шанс, который позволяет избежать хирургического вмешательства и восстановить здоровье пациента консервативным путем.

Примечательно, что реабилитационный период, даже после операций по вживлению имплантантов занимает не более десяти дней благодаря применению уникального комплекса интенсивной терапии с использованием физических упражнений и лечебной грязи Мертвого моря, которая способствует восстановлению функций опорно-двигательного аппарата при различных типах патологий.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor