Запись на консультацию

Медицинские центры: государственные и частные

Медицинские центры – это учреждения, которые занимаются амбулаторным и стационарным лечением пациентов и диагностическими исследованиями. Сегодня они есть практически в каждом городе России, и их количество продолжает расти. Рост их количествасвязан с тем, что сегодня медицинские центры могут быть открыты не только государством, но и частными коммерческими структурами.

В чем разница между частным и государственным центром?

Что лучше: государственный или частный медицинский центр? Государственные клиники часто проигрывают коммерческим структурам. У первых более современное оборудование, технологии и высококвалифицированный персонал. Однако и частные учреждения бывают такого типа, что деньги берут только за улыбку и вежливое обслуживание. Нормальный диагноз и лечение здесь не получить. Порой начинается откровенное выуживание денег за бесконечные анализы. Однако и государственные учреждения не всегда могут похвастаться грамотным лечением. Все процедуры являются бесплатными лишь условно. В целом можно сказать, что сравнивать коммерческую и государственную медицину некорректно – даже при сравнении двух отдельных больниц нельзя сказать, что одна лучше другой абсолютно во всем. И оба этих направления дополняют друг друга, предоставляя окончательный выбор за пациентом.

Когда выбрать частный медицинский центр?

Однако в ряде случаев предпочтительно обращаться только в частные клиники. Например, пациенты из Москвы, имеющие проблемы со здоровьем интимного характера, идут лечиться в медицинский центр «Поли-Хелп», а не в государственные учреждения. Связано это с тем, что в этой клинике очень бережно обращаются с каждым обратившимся, умеют деликатно обговаривать все моменты, связанные с заболеваниями или проблемами интимного свойства. Даже при прочих равных, например, при наличии всего необходимого оборудования и нужной квалификации врача, лечиться у венеролога, дерматолога, гинеколога, уролога-андролога лучше в частном медицинском центре. Здесь вам назначат определенное время, и не придется сидеть в очереди, вас будут осматривать и опрашивать дольше четырех минут, как в государственной больнице, что обеспечит постановку правильного диагноза. А малое время нахождения в больнице сведет к минимуму возможность встретить знакомых, которые непременно спросят о том, по какому поводу вы пришли в клинику. Окончательный выбор между частным и государственным медицинским центром остается за вами. Правильно оценивайте приоритеты, и в зависимости от них решайте, где вы будете лечиться. Источник: http://protabletka.ru
Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor