Запись на консультацию

Недержание мочи - как бороться с напастью

недержание мочиНедержание мочи (инконтиненция) является патологическим состоянием, при котором выделение мочи происходит бесконтрольно. Это не только физиологическая проблема - данное состояние наносит психологические страдания и создает социальные проблемы.

В чем суть проблемы?

Недержание мочи выражается во внезапном посыле к мочеиспусканию без возможности контроля процесса. Проявления данного заболевания могут варьироваться от слабого до тяжелого, и оно может возникнуть в любом возрасте. Непроизвольное испускание мочи может проявляться при физических усилиях (например, при смехе, кашле, чихании, прыжках и т.д.). Факторы, вызывающие инконтиненцию, не всегда возможно установить.

По причине бесконтрольного мочеиспускания люди часто неловко чувствуют себя в обществе и эмоционально подавлены. Из-за чувства смущения или стыдливости, страдающие данным заболеванием пациенты не обращаются к врачу. Некоторые полагают, что симптомы - результат старения организма, и что никакого лечения нет. Однако это не соответствует действительности.

Лечением подобных заболеваний занимается область медицины, которая называется урогинекология. На сегодняшний день урогинекологические клиники предоставляют пациентам самые современные и эффективные методики терапии недержания мочи.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor