Запись на консультацию

Лечение рака печени и других заболеваний в Израиле

Лечение печени носит комплексный характер. Различные патологии этого жизненно важного органа обычно соседствуют с другими недугами. Исключение составляет лишь лечение рака печени, когда опухоль не распространяется по всему организму. Заболевания печени могут быть как врожденными, так и приобретенными. Кроме этого, очень важное значение имеет происхождение недуга и причины, которые влияют на его развитие. Лечение рака печени в Израиле имеет свои особенности и общепринятые мировые тактики.

лечение рака печени в израиле

Как начинается лечение рака печени?

Лечение рака печени в Израиле начинается с тщательного и всестороннего обследования пациентов. Им предстоит сдать более десятка всевозможных анализов, позволяющих с точностью определить не только тип заболевания, но и последующие методы его устранения.

На сегодняшний день лечение печени в Израиле позволяет пациентам избавиться от всех без исключения форм гепатита, цирроза и рака. Однако лишь в том случае, если болезнь диагностируется на начальном этапе. В этот момент медики могут применить новейшие технологии и лекарственные препараты, способные полностью вернуть здоровье пациенту.

В зависимости от типа гепатита лечение печени может занимать от нескольких дней до 2-3 месяцев. Если речь идет о его вирусных формах, то пациентам предстоит пройти курс интенсивной медикаментозной терапии, цель которой заключается в том, чтобы очистить кровь и саму печень от штаммов. При алкогольном гепатите, который является начальной стадией цирроза, лечениенаправлено на то, чтобы вывести из организма пациентов отравляющие вещества, а также активировать процесс регенерации клеток поврежденного органа. Если речь идет о токсическом гепатите, который может быть спровоцирован острым пищевым отравлением, то в подобных ситуациях лечение направлено на то, чтобы очистить организм и восстановить работу всех его органов. Для стимуляции печени в этом случае используются инъекции тиоктовой кислоты либо кортикостероидов.

Гораздо сложнее обстоят дела с аутоиммунным гепатитом и болезнью Вильсона, в результате которых серьезно нарушается обмен веществ в организме. В таких случаях лечение печени в Израиле осуществляется консервативными методами с использованием самых современных лекарственных препаратов и может длиться достаточно продолжительное время. В зависимости от типа гепатита и стадии развития болезни израильским медикам удается достигнуть полной либо временной ремиссии пациента. Однако в 70% случаев пациенты покидают клиники Израиля полностью здоровыми.

Цирроз и его лечение

Очень часто при лечении печени в Израиле ставится такой диагноз как цирроз – изменение функциональных тканей органа на соединительные, что в конечном итоге приводит к летальному исходу. Единственный шанс в этом случае спасти человека заключается в том, чтобы остановить процесс разрушения печени и подготовить пациента к ложной операции по пересадке стволовых клеток. Комплексный подход в борьбе с циррозом, который практикуют израильские клиники, в большинстве случаев дает блестящие результаты. И после сложной операции, которой предшествует специальная белковая диета, а также прием лекарств, способных вывести из печени излишки железа, примерно 90% пациентов получают шанс на полное выздоровление.

Лечение рака печени в Израиле также представляет собой совокупность консервативных и оперативных методов. Обычно после хирургического вмешательства пациенты проходят курс интенсивной химиотерапии, что позволяет не допустить развития метастазов. Однако даже если недуг удается выявить на начальной стадии, то лишь в каждом пятом случае состояние пациента и расположение злокачественной опухоли позволяют провести операцию. Поэтому сегодня при лечении рака печени в Израиле наиболее действенным методом является трансплантация этого органа. Реабилитационный период после проведения подобной операции составляет, как правило, 1-2 месяца, во время которых пациент находится под наблюдением опытных специалистов, после чего возвращается к привычному образу жизни, полностью избавившись от недуга. Согласно статистике, трансплантация печени в 95% случаев позволяет полностью восстановить здоровье пациентов и избежать летального исхода.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor