Запись на консультацию

Так ли уж непобедим артрит?

Лечение артрита народными средствамиЛечение артрита народными средствами

Традиционная медицина считает артрит неизлечимым заболеванием. Артрит – это воспаление суставов и хрящей, которое может возникнуть практически в любой части тела.

Артрит возникает с возрастом, когда хрящи в суставах начинают разрушаться. Чаще всего это случается в тех частях тела, которые ранее интенсивно выполняли повторяющиеся движения и подвергались наиболее сильным нагрузкам. Однако артрит может начаться и в тех местах, которые ранее были повреждены. Наиболее распространёнными симптомами артрита являются суставные боли и ограниченная подвижность сустава.

Ревматоидному же артриту подвержены люди всех возрастов. Он считается аутоиммунным заболеванием, то есть организм сам поражает собственные кости и хрящи. Первичными симптомами ревматоидного артрита являются быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры, болезненность и припухлость суставов. В последствии это приводит к сильным суставным болям, опуханию и деформации суставов. У многих людей, страдающих артритом, развивается депрессия из-за болезненных ограничений.

Несмотря на то, что современная медицина считает артрит неизлечимым и использует методы, которые не лечат, а лишь маскируют симптомы, натуральные средства и домашние методы вот уже много лет успешно помогают бороться с этим недугом.

Домашние средства при артрите.

**Просим обратить ваше внимание на то, что лечение артрита народными средствами ОБЯЗАТЕЛЬНО должно сопровождаться посещением доктора!

Глюкозамин сульфат и глюкозамин хондроитин

Ежедневный приём 1500 мг глюкозамин сульфата и 1200 мг глюкозамин хондроитина зарекомендовал себя как натуральный и эффективный метод лечения артрита, который реально способен восстановить хрящ на кости.

Экстракт Ши

Экстракт Ши также очень эффективен при артрите. Исследования показали, что состав на основе семян африканского дерева Ши (лат. Vitellaria paradoxa), снижает воспаление и замедляет разрушение суставного хряща.

Противовоспалительные лекарственные растения

Такие растения как юкка, дьявольский коготь (мартиния душистая), куркума, морской огурец и люцерна, издревле используемые индейскими целителями,и по сей день являются отличными домашними средствами для снятия симптомов артрита

Диета, физические упражнения и простые натуральные средства при лечении артрита

Умеренные, щадящие физические нагрузки, обильное питьё воды, ограничение потребления сахара и газированных напитков, частый отдых – вот перечень естественных методов контроля болей при артрите.

  • Ещё одним альтернативным методом домашнего лечения является применение магнитотерапии, которая, как известно, способствует кровообращению и насыщению крови кислородом. Это, в свою очередь, содействует исцелению, а также прекращает подачу в мозг болевых сигналов. Детоксикация, как было доказано, является основным фактором успеха в домашнем лечении артрита.
  • Одним из способов детоксикации является контролируемое голодание, допускающее употребление воды, соков, фруктов и риса. Контролируемое голодание избавляет организм от шлаков и токсинов, которые разрушают ваше тело. Считается, что перед началом любого самостоятельного лечения артрита народными средствами следует провести предварительную чистку организма от накопленных шлаков и токсинов. Это значительно повысит ваши шансы на успех в избавлении от артрита.
Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor