Запись на консультацию

Татуаж - причина развития онкологических заболеваний

За последнее десятилетие татуировки стали весьма популярным средством украшения тела. Многочисленные туристы, посещающие Юго-Восточные страны, да и те, кто предпочитает оставаться дома, с удовольствием украшают свое тело замысловатыми узорами, диковинными цветами, надписями на санскрите и иврите и другими изображениями. Список того, что можно нанести на себя любимого – бесконечен. Однако мало кто задумывается о том, что яркая татуировка может служить источником смертельной опасности. Определенная часть краски, используемой для нанесения татуировок, опасна для здоровья, так как ее мельчайшие частицы, попадая в кровоток, переносятся в жизненно важные органы и вызывают развитие онкологических заболеваний.


Производители краски для татуировок негласно признают, что около пяти процентов продукции содержит канцерогенные и опасные для здоровья вещества. Попадая в соединительные ткани, данные вещества вызывают необратимые повреждения и вместе с кровоток перемещаются по организму человека.  Переносимые кровью канцерогены накапливаются в почках и селезенке, вызывая повреждения данных органов.


Исследователи говорят что из 21 краски, которая широко используется в татуажных салонах Европы, канцерогенные вещества содержат 13 видов. Информацию об опасности, которая скрыта в столь казалось бы безобидном продукте, салоны не публикуют. Ученые считают, что расширение осведомленности об ущербе здоровью, который может нанести татуировка, позволит многим принять решение не наносить татуировку на тело и тем самым избежать проблем со здоровьем.


Если рисунок на вашем теле перестал доставлять вам удовольствие, или если, не приведи Бог, у вас диагностировали онкологическое заболевание, необходимо срочно обратиться к врачам-специалистам. Все виды лечения широко спектра онкологических заболеваний проводят израильские специалисты на базе лучшей частной больницы "Ассута". Любые диагностические процедуры, любое лечение, требующие самого современного оборудования, можно пройти в кратчайшие сроки, оставив заявку на сайте.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor