Запись на консультацию

Татуировки способствуют появлению рака?

Татуировки способствуют появлению ракаНасколько вредны татуировки? Неужели действительно татуировки способствуют появлению рака? Этот вопрос поднимается регулярно, как в научной среде, так и в кругу любителей наносить на тело изображения чернилами. Медики однозначно заявляют о вреде татуировок.

Вред связан с краской, которую используют для получения рисунка, по мнению многих медицинских специалистов, она может стать причиной развития рака. Такое открытие не так давно было сделано группой специалистов из Великобритании, которые изучили состав нескольких популярных видов чернил, используемых в салонах.

Результаты исследований говорят что...

Анализы подтвердили мнение ученых – опасность заключается в канцерогенном эффекте, которым обладает краска, многие ее компоненты опасны. Врачи пришли к заключению, что некоторые виды красок, продающихся на рынке, нужно запретить. Специалисты уверены, что попадая в кровь человека, краска способствует развитию злокачественных новообразований. Самыми опасными медики называют расходные материалы черного и синего цветов.

Помимо рака увлечение «тату» развивает и другие болезни, включая аллергию. Добавим, что тревога по поводу татуировок бьется давно, и последнюю научную работу британских специалистов поддержали сами фанаты «тату», которые хотят продолжать заниматься любимым делом – украшать себя с помощью различных рисунков на теле, но при этом забоятся о собственном здоровье.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor