Запись на консультацию

Вирусами против онкологии

Ученые постоянно ищут новые подходы в борьбе с раком. Одно из самых последних направлений - борьба вирусами против онкологии. Аналогично тому, как вирус действует на организм человека, он может губительно сказываться на клетках рака.

меланома

Результаты последних исследований

В октябре 2015 года государственный орган, отвечающий за контроль и качество медицинских препаратов в США, выдал разрешение и рекомендации на использование генетически модифицированных вирусов герпеса для борьбы с таким видом рака, как неоперабельная меланома. Решения принимались исходя из тех данных, которые были получены в ходе многочисленных клинических исследований.

Историческая справка

Попытки использовать вирусы в качестве онколитических средств предпринимались уже 100 лет назад, когда впервые обратили внимание на тот факт, что у некоторых больных раком наблюдалось уменьшение опухали, вследствие заражения каким-нибудь вирусным заболеванием, но тогда не было: ни понимания генетических процессов, ни нужного оборудования.

Сегодняшние исследования показали, что использование видоизменённых вирусов может помочь улучшить общий лечебный эффект на 16–20% по сравнению с другими иммуностимулирующими препаратами. Поэтому на T-VEC возлагают огромные надежды. Борьба вирусами проив онкологии выходит на новый уровень!

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor