Запись на консультацию

Лечение простаты в Израиле

Лечение простаты в Израиле существенно отличается от методов, которые сегодня используются в урологических клиниках других стран мира. Объясняется это тем, что израильские урологи давно уже отказались от проведения классических хирургических операций, которые имеют массу побочных эффектов и лишь в 50% случаев способны действительно вернуть пациентам здоровье. В настоящее время лечение простатита в Израиле направлено не только на то, чтобы удалить доброкачественную опухоль.

Основная задача – сохранить в полном объеме функции половых органов и избежать возможных осложнений, таких, к примеру, как перерождение аденомы в онкологию.

В наши дни примерно каждый второй мужчина в возрасте 40-50 лет сталкивается с простатитом – доброкачественно опухолью предстательной железы, которая доставляет массу проблем. В первую очередь, это нарушение процесса мочеиспускания, которое сопровождается постоянными болями, нарушение эрекции и наличие воспалительных процессов в области паха. Если вовремя не обратиться за медицинской помощью, что очень велика вероятность развития рака простаты. И в этом случае без хирургического вмешательства уже не обойтись.

При лечении аденомы в Израиле сегодня чаще всего используются консервативные методы, цель которых – купировать воспалительный процесс и рассосать доброкачественную опухоль при помощи медикаментов. Для этого применяются современные антибактериальные препараты, которые на начальной стадии развития недуга оказываются весьма действенными. Кроме этого, для ускорения процесса выздоровления пациентов используется метод инвазивной терапии, который позволяет сделать лечение простатита в Израиле более качественным и эффективным.

В случае, когда пациенты обращаются за помощью с остро выраженными симптомами недуга, которых находится в хронической стадии, принимается решение об оперативном хирургическом вмешательстве. Однако для лечения аденомы в Израиле скальпель не применяется вот уже более 10 лет. Его место давно заняли высокоточные лазерные установки, с помощью которых осуществляется безболезненное и бескровное удаление опухолей, не требующее разреза тканей. Такие операции при лечении простатита в Израиле в наши дни весьма востребованы, так как позволяют избежать различных осложнений, полностью восстанавливают функции половых органов и не доставляют дискомфорта. Уже через несколько часов после операции пациент может покинуть клинику в полной уверенности, что полностью избавился от простатита.

При лечении рака простаты в Израиле первый этап заключается в тщательном обследовании пациента, после чего принимается решение о методах борьбы с недугом. Если опухоль небольшая и не имеет метастаз, то, как правило, израильские медики настаивают на срочной операции, которая в 90% случаев будет успешной. Если опухоль довольно обширна и распространяется на другие органы, то лечение рака простаты в Израиле начинается с курса химиотерапии, достаточно щадящего, но в то же время весьма эффективного. После того, как опухоль уменьшится в размерах, пациента оперируют и переводят в палату интенсивной лучевой терапии, благодаря которой шансы возникновения метастазов сводятся к минимуму.

Нередки случаи, когда за помощью к израильским медикам обращаются пациенты, которые признаны специалистами из других клиник неоперабельными. В этом случае лечение рака простаты в Израиле носит комплексный характер, основная задача которого сводится к тому, чтобы свести к минимуму болевые ощущения и, насколько это возможно, восстановить функции половых органов больного. Обычно положительный терапевтический эффект наблюдается уже через 5-7 дней пребывания в клинике, и примерно в 70% подобных случаев пациентов удается подготовить к сложной операции, которая является для них единственным шансом не только победить онкологию, но и сохранить потенцию.

Реабилитационный период во время лечения рака предстательной железы в Израиле может составлять от нескольких недель до полугода. При этом  в течение последующих 10 лет пациентам необходимо регулярно проходить медицинское обследование.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение к Israel Doctor